每千克的黄豆中蛋白质的含量占25分之9,在3分之2千克的黄豆里含有多少蛋白质?

牛里 1年前 已收到2个回答 举报

suncall 春芽


含有蛋白质数量是:
(9/25)*1000克*2/3
=360*2/3克
=240克


8

Hongfeisun 幼苗


9/25 * 2/3 = 6/25.
故:在3分之2千克的黄豆里含有 25分之6 千克蛋白质


0