在200g的黄豆中,蛋白质的含量有80g,糖类的含量是蛋白质的五分之三.糖类的含量比蛋白质的含量少多少千克?

moueor 1年前 已收到3个回答 举报

oylfb 幼苗


您好:
少 80x(1-3/5)=80x2/5=32克


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
O(∩_∩)O,记得采纳,互相帮助
祝学习进步!


3

馨d 幼苗


算式:( 80-80*五分之三 ) 答:糖类的含量比蛋白质的含量少32千克
祝你学习进步!!!


1

bluesky1003 幼苗


80x(1-3/5)
=80x2/5
=32(克)
采纳啊!!!!!!


0