有一种黄豆,每一千克中含有五分之二千克蛋白质和十分之三千克淀粉,蛋白质和淀粉哪种成分的含量高一些

baimazhangfei 1年前 已收到9个回答 举报

雪之星 幼苗


蛋白质


2

Hujin99 幼苗


蛋白质


2

peachthm 幼苗


蛋白质


2

不识字的人 幼苗


蛋白质呢


1

kib27145 幼苗


蛋白质高


1

specter_kant 幼苗


蛋白质:1×2/5=0.4千克 淀粉:1×3/10=0.3千克 0.40.3 所以蛋白质多,请采纳回答


1

tigercatjoan 幼苗


蛋白质,五分之二乘以二是十分之四


1

半桶水99 幼苗


蛋白质,2/5=4/10 4/10>3/10


1

丰712 幼苗


蛋白质


0