黄豆中蛋白质的含量约占25分之9.如果有黄豆9分之5吨,能从中提取多少千克蛋白质?

robert0082 1年前 已收到2个回答 举报

CRSASH 幼苗


1000*5/9*9/25


1

耕种茄子 幼苗


5/9×9/25=1/5(吨);1/5吨=200千克


1