有一种黄豆,每100克中含蛋白质40克,淀粉30克.这种黄豆的蛋白质的含量占几分之几?淀粉含量占几分之几?

有一种黄豆,每100克中含蛋白质40克,淀粉30克.这种黄豆的蛋白质的含量占几分之几?淀粉含量占几分之几?
要写式子
杨可可 1年前 已收到2个回答 举报

jean0504 花朵


蛋白质占:40/100×100%=40%
淀粉占:30/100×100%=30%


6

caicai8585 幼苗


蛋白质占:40/100×100%=40%
淀粉占:30/100×100%=30%


0