黄豆中蛋白质的含量的含量约为二十五分之九脂肪的含量约为百分之十八碳水化合物的含量约为四分之一.那种成分最高

pink_flyod 1年前 已收到7个回答 举报

xie551 幼苗


9/25 =72/200
18/100 = 36/200
1/40 =5/200
故:蛋白质的含量最高.


2

sarula2000 幼苗


9/25=0.36
18/100=9/50小于9/25
1/4=0.25小于0.36
蛋白质最高


2

beifang 幼苗


9/25=36/100
1/4=25/100
所以蛋白质的成分最高


2

白米白米偶爱你 果实


9/25>1/4>18%

蛋白质最高

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

yxb1169 幼苗


脂肪高


0

wchvivin 幼苗


蛋白质 分母统一之后比较可得


0

dolphindao 幼苗


蛋白质


0