黄豆的营养很丰富,其中蛋白质含量约占36%,脂肪含量约占18.4%.250黄豆中,蛋白质和脂肪共含多少克?

黄豆的营养很丰富,其中蛋白质含量约占36%,脂肪含量约占18.4%.250黄豆中,蛋白质和脂肪共含多少克?
算式
飞_线 1年前 已收到1个回答 举报

好味道 春芽


蛋白质=250×36%=90克
脂肪=250×18.4%=46克


6