黄豆营养很丰富,黄豆中蛋白质占36%,脂肪占18.4%,碳水化合物占25%.

黄豆营养很丰富,黄豆中蛋白质占36%,脂肪占18.4%,碳水化合物占25%.
1.你知道250克黄豆中,含蛋白质多少克吗
2.如果从黄豆中提取50克碳水化合物,需养多少黄豆?
百灵金翅 1年前 已收到2个回答 举报

娃哈哈5n99 幼苗


250×36%=90 克
50÷25%=200 克
答:250克黄豆中,含蛋白质 90 克
提取50克碳水化合物,需养 200 克黄豆


9

zt800220 幼苗


250*0.36=90
50/0.25=200


0