牛奶含有丰富的营养成分,主要有水,脂肪,蛋白质,乳糖等组成.其中蛋白质含量约占3.3%,脂肪含量约占25分之一.如果有2

牛奶含有丰富的营养成分,主要有水,脂肪,蛋白质,乳糖等组成.其中蛋白质含量约占3.3%,脂肪含量约占25分之一.如果有2000克牛奶,这两种营养成分各有多少克?
风中的蓝天 1年前 已收到5个回答 举报

docyu 幼苗


蛋白质2000*3.3%=66(克)
脂肪2000*(1/25)=80(克)


3

青906 幼苗


蛋白质:2000*0.033=66克
脂肪:2000*0.04=80克


2

chyy18 幼苗


蛋白质2000*3 .3%=66(克)
脂肪2000*(1 /25)=80(克)


1

文佑堂堂主 幼苗


蛋白质:2000*3.3%=60克
脂肪:2000*25%=500克


1

善非空 幼苗


2000/100=20(克) 20*3.3=66(克)
2000/25=80(克)80*1=80(克)
答:蛋白质66克,脂肪80克
很简单啊


0