求y=e^(arctan(x^1/2))的导数

皮皮逛天ya 1年前 已收到1个回答 举报

连冠南 幼苗


u=√x
u'=1/(2√x)
v=arctanu
v'=1/(1+u²)*u'
y=e^v
所以y'=e^v*v'
=e^[arctan(√x)]*1/[2√x*(1+x)]

1年前 追问

10

皮皮逛天ya 举报

ke可以详细点吗?谢谢第三部分不懂

举报 连冠南

哪里不懂

皮皮逛天ya 举报

jiu就是结果那一步突然就得出来了。。。。。。。。。。

举报 连冠南

v'=1/(1+u²)*u' 其中1+u²=1+x 所以v‘=1/[2√x*(1+x)]