已知角度为正切4度和大经35.8长度50如何计算小经 要计算公式

ooood6m6uket 1年前 已收到1个回答 举报

什么也不想lxq 幼苗


(D-d)/L/2=C
(35.8-d)/50/2=0.06993
d=28.807
D大径
d小径
L锥长
C锥度数值


9