43减17等于26这个是怎么算的啊

huxingjian 1年前 已收到4个回答 举报

lalaloooo 幼苗


43-17=40+3-10-7
=40-10+3-7
=33-7
=33-7
=26

1年前 追问

9

huxingjian 举报

还有没有最简单的

举报 lalaloooo

有的

举报 lalaloooo

43-17
=43-13-4
=30-4
=26

举报 lalaloooo

对我的回答满意的话,就给个好评吧,如果还有不清楚的地方,可以继续跟我交流哦!

huxingjian 举报

这个不会算,还有没有比这个更直接的

举报 lalaloooo

43-17=40+3-10-7
40-10-7+3
=30-7+3
=30-4
=26

举报 lalaloooo

还望好评

lzmmyth 幼苗


想知道答案么


2

10445 幼苗



1

vera冬至 幼苗


43-(20-3)=43-20+3=23+3=26


0