I2分之1-1I+I3分之1-2分之1I+.I2014分之1-2013分之1I

I2分之1-1I+I3分之1-2分之1I+.I2014分之1-2013分之1I
I是绝对值符号
zplinzhong 1年前 已收到3个回答 举报

落牧 春芽



I2分之1-1I+I3分之1-2分之1I+.I2014分之1-2013分之1I
=(1-1/2)+(1/2-1/3)+……+(1/2003-1/2004)
=1+(1/2-1/2)+(1/3-1/3)+……+(1/2003-1/2003)-1/2004——内部抵消
=1-1/2004
=2003/2004


9

shanfengvip 幼苗


原式=绝对值的 1/2014— 1 =2013/2014


2

静宓 幼苗


化简绝对值,最后得到1-1/2014=2013/2014


1