2(3+1)(32+1)(3的四次方+1)…(3的16次方+1)+1

布尔算子 1年前 已收到2个回答 举报

上选能治者 花朵


注意到2=3-1
2(3+1)(3的2次方+1)(3的4次方+1)…(3的16次方+1)+1
=(3-1)(3+1)(3的2次方+1)(3的4次方+1)…(3的16次方+1)+1
=(3的2次方-1)(3的2次方+1)(3的4次方+1)…(3的16次方+1)+1
=(3的4次方-1)(3的4次方+1)…(3的16次方+1)+1
.
=3的32次方-1+1
=3的32次方


1

hyc884 幼苗


2(3+1)(3^2+1)(3的四次方+1)…(3的16次方+1)+1
=(3-1)(3+1)(3^2+1)(3的四次方+1)…(3的16次方+1)+1
=(3^2-1)(3^2+1)(3的四次方+1)…(3的16次方+1)+1
=(3^4-1)(3的四次方+1)…(3的16次方+1)+1
……
=(3的16次方-1)(3的16次方+1)+1
=3^...


0