育英小学有学生500人,其中有20人没有参加意外事故保险.该校学生参加意外事故保险的保险率是多少

3860_gao 1年前 已收到1个回答 举报

坏坏乖不坏 花朵


1-20÷500=1-0.04=0.96=96%

1年前 追问

11

3860_gao 举报

看不懂

举报 坏坏乖不坏

(500-20)÷500=0.96=96%

举报 坏坏乖不坏

参加保险人数÷总人数=参保率