小明把一个数除以5分之3错看成*以5分之3,结果得7.2 ,正确答案是多少

小明把一个数除以5分之3错看成*以5分之3,结果得7.2 ,正确答案是多少
越快越好
kobeliangd 1年前 已收到6个回答 举报

胡aa 幼苗


X*3/5=7.2
X=12
正确答案=12/(3/5)=20


5

紫壁樵歌 精英


原来的除数是
7.2/(3/5)=12
正确答案是
12/(3/5)=20


2

甜甜你我的 幼苗


被除数为:7.2/(3/5)=12
正确答案为:12/(3/5)=20


2

常庆 幼苗


20


0

skgege 幼苗


7.2*9分之25=20


0

黄色忧伤 幼苗


7.2/(5分之3)/(5分之3)=20


0