已知甲·乙两个工程队做一个建筑.甲乙合做要24天,需要花费120万元;甲乙合做20天,剩下的乙独做20天完成

小梁_ning 1年前 已收到3个回答 举报

茶叶蛋超人 幼苗


24*(甲+乙)=1
20*甲+40*乙=1
甲=1/30
乙=1/120
甲单独做需要30天,乙单独做需要120天.


9

乌龙茶007 幼苗


你到底是要问什么呢?


1

敌占区 幼苗


解;设甲单独做x天,乙单独做24-x天。
20(1/x+1/24-x)+20*1/24-x=1
对不起,不会解。也许列错了·


0