(二又五分之四+x)*四又二分之一=36

ii的冬季 1年前 已收到1个回答 举报

随风逝 幼苗


(二又五分之四+x)*四又二分之一=36
(14/5+x)*9/2=36
63/5+9/2x=36
9/2x=117/5
x=26/5


2