x+4y+5z=5 2x+2y+4z=1 求x-8y-7z

liuyilin668 1年前 已收到1个回答 举报

murenqing 幼苗


x+4y+5z=5 ①
2x+2y+4z=1 ②
②*2-①*3得,x-8y-7z=-13


6