x+y+z=36 9x+y+z=100 2x+2y+4z=100

乐川陈 1年前 已收到1个回答 举报

aidam 幼苗


x+y+2z=50 x+y+z=36 可知z=14
所以x+y=22
因为9x+y=86
所以x=8 y=14


7