计算行列式:{ 2X+3Y+z=4;X--2Y+4Z=--5;3X+8Y—2Z=13; 4X—Y+9Z=--6 的通解

sxyll 1年前 已收到1个回答 举报

做梦都想中五百万 幼苗


给个方法:
把2X+3Y+z=4乘以4得出
8x+12y+4z=16
减去x-2y+4z=-5得到
7X+14Y=11
就这样减去一个个代数就可以得到答案了


5