已知4+根号11和4-根号11的小数部分分别是a和b,求ab-3a+4b-7的值

wcg0105 1年前 已收到1个回答 举报

欧斯卡 幼苗


a=根号11-3,b=4-根号11
ab-3a+4b-7=4*根号11-11+3*根号11-12-3*根号11+9+14-4*根号11-7=-7


10