初二物理题,答对者有赏A市开往黄山的某次旅游列车当天晚上从A市发车途经B市,第二天早晨到达黄山,全程运行506千米,从A

初二物理题,答对者有赏
A市开往黄山的某次旅游列车当天晚上从A市发车途经B市,第二天早晨到达黄山,全程运行506千米,从A市发车时间为20:10,在B市到站时间为22:02,22:19从B市发车,次日7:10到达黄山.问:该次列车运行全程时间是?时.
一定要有过程!
安娜洋娃娃 1年前 已收到1个回答 举报

BellePa 春芽


这也算物理题?
22:02-20.10=1小时52分
24:00-22:19=1小时41分
1:52+1:41+7:10=10:53=10小时53分
你问题是不是弄错了
有个条件没用


1