1+2+3+4+5+6+7+……+98+99+100=

周一沉 1年前 已收到28个回答 举报

weige5581836 幼苗


=(1+100)×(100÷2)=5050

1年前 追问

4

举报 weige5581836

1+100=2+99=3+98以此类推

举报 weige5581836

一共有50个101

举报 weige5581836

,,,,,

举报 weige5581836

你会了吗

非卖店 幼苗


5050


2

山楂好吃 幼苗


5050


2

cocoin115 幼苗


这题从后往前做,每两个数的结果为1
所以,最后结果为
1+2+1+1+……1(后面1的个数为49个)
=52
寒樱暖暖
为你解答,祝你学习进步!
如果你认可我的回答,
请及时采纳,(点击我的答案下面的【满意答案】图标)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的。
如...


2

xuehouniao5945 幼苗


(100+1)×(100÷2)=5050


2

larryers 幼苗


5050


2

淡蓝色的小鱼 幼苗


5050


2

山涧寒蝉 幼苗


5050


2

charlesshan 幼苗


5050,1和99相加,2和98相加...以此类推


2

wutong200 幼苗


等于101乘以50=5050


1

肤朗 幼苗


-_-||
我能说你比我无聊吗


1

西欧颜色 幼苗


5050


1

lishuween 幼苗


5050


1

yjs12315 幼苗


是一吗


1

旋木kicy 幼苗


5050


1

浦浦撒 幼苗



0

黑色闪电001 幼苗


5058


0

LXH408 幼苗


5050


0

孤独的欣 幼苗


这都不算事儿啊


0

水冰雪霜 幼苗


等于5050^o^


0

断脚 幼苗


(1+100)X100÷2=5050


0

brast 幼苗


这不是算数题吧5050


0

别把自己太当回事 幼苗


5050呀!很久以前的问题了


0

网外阳光 春芽


5050


0

fdghs2g12h54 幼苗


5050
一个100一个50
99+1 98+2……


0

会飞的狼 幼苗


(1+100)×(100÷2)
=101×50
=5050


0

RIRN502 幼苗


5050


0

琴心冰清 幼苗


5050


0