请写出( )处的数字:961 (25) 7 432 932 ( )731

koma555 1年前 已收到2个回答 举报

melon0319 幼苗


432前面多了个7
96=32*3
9+6=15
3+2=5
公约数取5
中间 1+4=5
所以5*5=25
93=31*3
9+3=12
1+3=4
公约数取4
中间 2+7=9
所以4*9=36 38是错的


5

yt1972 幼苗


题是不是出错了


0