961、(25)、432、932、( )、731 ,请写出()内的数字:A、38 B、25 C、14 D、09

tiqnyqhaijiao 1年前 已收到1个回答 举报

gg1982726 幼苗


B 在第一个括号里25=9+6+1+4+3+2
所以第二个括号里=9+3+2+7+3+1=25


5