961 (25) 432,则932 (___) 731 请写出"___"处的数字

961 (25) 432,则932 (___) 731 请写出"___"处的数字
答案是36,但请问为什么,怎么得来的?
徐家汇 1年前 已收到1个回答 举报

爱菲115229 幼苗


96=32×3 9+6=15 3+2=5 公约数取5 中间 1+4=5 所以5*5=25 93=31×3 9+3=12 1+3=4 公约数取4 中间 2+7=9 所以4×9=36 这种方法利用的相关处较多,比较可取 另一种:9+6+1+4+3+2=25 9+3+1+7+3+2=25 我觉得答案25与36都可以 参考一个论坛里的说法 地址发不上来 查看原帖


9