961 (25) 432 932 (___) 731 请写出"___"处的数字,并说明为什么

谁比我横 1年前 已收到1个回答 举报

wenso1 春芽


961 (25) 432 932 (_25__) 731
因为9+6+1)+(4+3+2)=25,(9+3+2)+(7+3+1)依然=25


8