甲乙两人以相同的速度骑自行车,在相距40千米的两地同时相对出发.经过3小时,他们之间相距50千米.甲乙两人骑自行车每小时

甲乙两人以相同的速度骑自行车,在相距40千米的两地同时相对出发.经过3小时,他们之间相距50千米.甲乙两人骑自行车每小时个行多少千米?
zjcjc 1年前 已收到2个回答 举报

johnwoo1919 幼苗


两人3小时一共行了 40+50=90千米
甲乙两人每小时一共行 90÷3=30千米
甲乙两人每小时各行 30÷2=15千米
答:甲、乙两人骑自行车每小时各行15千米 .

1年前 追问

6

zjcjc 举报

谢谢你

byronwxm 幼苗


题目不对


0