甲乙两人相同速度骑自行车,在相距40千米的两地同时相向而行.经过2时,两之间相距10千米,两各行多少千米

朱乔峰 1年前 已收到4个回答 举报

银翼歌者 幼苗


甲,乙速度为X
甲2小时----2x,乙2小时----2x,
2x 2x ( ) = ( )


2

5531090 幼苗


15。


2

起名要低调 幼苗


40÷2=20
20×2=40
40+10=50


2

berryqueen 幼苗


甲,乙速度为X
甲2小时----2x,乙2小时----2x,
40-(2x +2x ) = 10
x=7.5各行15千米 或
(2x +2x ) -10=40
x=12.5各行25千米


2