为了方便市民出行,某市新修了一条长5千米的大道,第一个月修了5分之4千米,第二个月修了余下的3分之2,第

为了方便市民出行,某市新修了一条长5千米的大道,第一个月修了5分之4千米,第二个月修了余下的3分之2,第
二个月修了多少千米?
ukspeed 1年前 已收到4个回答 举报

芭比猪猪 春芽


5x(1-4/5)x2/3=2/3千米


7

521aya 幼苗


14/3


2

xx226 幼苗


(5-4/5)x2/3=14/5千米


0

秋天小猫 幼苗


(5-4/5)*(2/3)=2.8千米


0