三个三角形,上、左、右三个角和中心分别填数12、6、5、73;17、2、3、30;23、4、7、?;找规律求"?"

JCCN 1年前 已收到3个回答 举报

b2453d00d90d558f 幼苗


规律:12+6*6+5*5=73;17+2*2+3*3=30
所以23+4*4+7*7=88
88


6

mofawu 幼苗


23+4×4+7*7=88


2

甜美的旋木 幼苗


88


2