(a-b)²=49 ab=-12 求(a+b)²=

(a-b)²=49 ab=-12 求(a+b)²=
latian_guo 1年前 已收到4个回答 举报

z800923 幼苗


(a+b)²=(a-b)²+4ab=49+4*(-12)=1


6

纯洁的9527 幼苗


答案:1.


1

xwy849 花朵


(a+b)²
=a²+2ab+b²
=a²-2ab+b²+4ab
=(a-b)²+4ab
=49-48
=1


0

做梦的傻瓜 幼苗


(a-b)²=a²-2ab+b², (a+b)²=a²+2ab+b²=a²-2ab+b²+4ab=(a-b)²+4ab=49+4*(-12)=49-48=1


0