2-3x=4-2x 按一元一次方程解

xy探照灯 1年前 已收到1个回答 举报

huo19992002 春芽


2-3x=4-2x
-3x+2x=4-2
-x=2
x=-2

1年前 追问

4

xy探照灯 举报

一元一次方程