有一根长12米的铁丝,第一次用去了20%,第二次用去了35%.还剩多少米?

kingsky1122 1年前 已收到5个回答 举报

星之客 幼苗


12-12*(20%+35%)
=12-12*55%
=12-6.6
=5.4
希望能够帮助你!


2

jojonew 果实


12×(1-20%-35%)
=12×45%
=5.4米


2

winglesspetal 果实


12X(1-20%-35%)
=12X45%
=5.4米


2

我是来留名的 幼苗


12mX0.8X0.65=6.24m


0

eleven_北 幼苗


第二次用掉的35%是除去第一次用的长度12-12*20%的长度的35%还是12米的35%?


0