第二章圆椎曲线与方程 P37 习题2.1A组

第二章圆椎曲线与方程 P37 习题2.1A组
谁知道高中数学选修2-1课后习题答案 x0c第二章圆椎曲线与方程x0cP37 习题2.1
ff说俺是ff 1年前 已收到2个回答 举报

shirley29 种子


1.x2+y2=25;在;不在;不在;在
2.是,由平行线间距离公式可得
3.x=4.5
4.(x-4)2 +(y-2)2 =10
先说好 我是抄上面的答案
只是来抢分的-_,-


3

qq5329880 花朵


1.x09x2+y2=25;在;不在;不在;在
2.x09是,由平行线间距离公式可得
3.x09 x=4.5
4.x09(x-4)2 +(y-2)2 =10


2