第二章圆椎曲线与方程 P37 习题2.

第二章圆椎曲线与方程 P37 习题2.
谁知道高中数学选修2-1课后习题答案 第二章圆椎曲线与方程 P37 习题2.1
perfumeandmakeup 1年前 已收到2个回答 举报

cheyongwei 幼苗


1.x2+y2=25;在;不在;不在;在 2.是,由平行线间距离公式可得 3.x=4.5 4.(x-4)2 +(y-2)2 =10 先说好 我是抄上面的答案 只是来抢分的-_,-


10

zhaishenghan 幼苗


1. x2+y2=25;在;不在;不在;在 2. 是,由平行线间距离公式可得 3. x=4.5 4. (x-4)2 +(y-2)2 =10


1