若(x-3)的平方加(y-1)的绝对值加z的平方等于零;求(x-y)的平方加(y-z)的平方加(z-x

若(x-3)的平方加(y-1)的绝对值加z的平方等于零;求(x-y)的平方加(y-z)的平方加(z-x
若(x-3)的平方加(y-1)的绝对值加z的平方等于零;求(x-y)的平方加(y-z)的平方加(z-x)的平方后结果的二分之一的值
深山里雪莲 1年前 已收到1个回答 举报

小叶心 花朵


(x-3)²+|y-1|+z²=0
平方数和绝对值永远大于等于0
(x-3)²=0,|y-1|=0,z²=0
x=3,y=1,z=0
(x-y)²+(y-z)²+(z-x)²
=2²+1²+(-3)²
=14


6