求曲线所围成的图形的面积求曲线y=1/x,y=x及x=2所围成的图形的面积

红尘小说 1年前 已收到1个回答 举报

xcvkljlkjdfls 幼苗


用积分,y=1/x与y=x交点(1,1) S=积分1->2 (x-1/x)dx =3/2-ln2


3