已知A=﹛X | X=2n,n∈Z﹜,B=﹛x|x=4n+2,n∈Z﹜求证A和B的关系式真包含

6198111 1年前 已收到1个回答 举报

1fj6 幼苗


由题可得 B=﹛x|x=4n+2,n∈Z﹜ = {x|x=2*2n+2} A={X | X=2n,n∈Z} ∴A包含于B


4