已知点A(x,1,2)和点B(2,3,4),且AB的绝对值等于2√6,则x的值为

小古董的事情 1年前 已收到1个回答 举报

hunglin 幼苗


(2-x)^2+4+4=24
(2-x)^2=16
2-x=4或2-x=-4
x=-2或x=6

1年前 追问

6

小古董的事情 举报

为什么要加4

举报 hunglin

(3-1),(4-2)的平方