一辆汽车从甲地开往乙地,先行了全程1/3,又行了85千米,还剩全程的3/4,甲,乙两地相距多少千米?

sloveyy 1年前 已收到1个回答 举报

zhou320 幼苗


85÷(1-1/3-3/4)=85÷(-1/12)=-1020


7