问3道数学题,并说请为什么,1.若y1=x-1/3,y2=x+1/2,当y1比y2大-3时,x=( )2.小明在公路上行

问3道数学题,并说请为什么,
1.若y1=x-1/3,y2=x+1/2,当y1比y2大-3时,x=( )
2.小明在公路上行走,速度是6千米/h,一辆汽车(长20米)从小明背后驶过,驶过小明身旁的时间为1.5s,则汽车的行驶速度是( )千米/h
3.足球比赛的积分规则为胜一场得3分,平一场得1,负一场得0分,一个队打14场负5场,共得19分,那么这个队胜了( )场
A.3 B.4 C.5 D.6
walkskyvip 1年前 已收到2个回答 举报

heiyudingxiang 幼苗


1.大-3?x-1/3-(x+1/2)=-3
无解
2.设车速度xKM/H
0.02/(x-6)=1.5/3600
x=54
3.设赢了x场,3x+(14-5-x)=19,
x=5场
哦对的,我以为输要扣分的


1

deeperbl020 幼苗


什么叫Y1比Y2大-3? 无法理解
2题:先假设小明没动, 则车走20M用了1。5秒, 则车1小时48KM, 但小明的速度是6KM/H 则 车的速度应该为54KM/H
3题, 赢5场平4场 选C ((((楼上的7.5傻了? 你见过赢7.5场的吗?))))


2