25乘104怎么简便

Bubblgreentea 1年前 已收到6个回答 举报

是丫头不是aa 幼苗


25×104
=25×(100+4)
=25×100+25×4
=2500+100
=2600
祝你学业进步!


17

水面风 幼苗


25X(100+4)
2500+100=2600


3

石岸 幼苗


25x(100+4)
=2500+100
=2600


3

登月 幼苗


25*104=25*(100+4)
=25*100+25*4
=2500+100
=2600


2

服部年宏 幼苗


104=100+4


2

紫雨花石 幼苗


25*100+25*4
=2500+100
=2600


1