0.25*104怎样简便

qq梦66 1年前 已收到5个回答 举报

小黄11 幼苗


0.25*104
=0.25*(100+4)
=0.25*100+0.25*4
=25+1
=26


10

茄子开花21 幼苗


0.25*104
=1/4*(100+4)
=1/4*100+4*1/4
=25+1
=26


1

gangan999 幼苗


0.25*104=0.25*(100+4)=0.25*100+0.25*4=25+1=26


1

wwf616 幼苗


如果*代表的是乘的话,那么0.25可看作是1/4,所以等价于1/(4*104)=1/416.


1

aq_zhazhx 幼苗


0.25*(100+4)
=0.25*100+0.25*4
=25+1
=26


0