1.25*104怎样简便计算

梦里0醒着 1年前 已收到2个回答 举报

zy_joyce 幼苗


1.25*104=1.25*(100+4)=1.25*100+1.25*4=125+5=130


2

laterman 幼苗


1.25=5/4
5/4*104=5*104/4=5*26=130


2