王家、张家和李家共用一只水表,王家4人,张家3人,李家5人十月份水费24元按人数分摊水费,三家共付多少钱

王家、张家和李家共用一只水表,王家4人,张家3人,李家5人十月份水费24元按人数分摊水费,三家共付多少钱
credom 1年前 已收到1个回答 举报

103443928 幼苗


王家:4÷(4+3+5)×24=8
张家:3÷(4+3+5)×24=6
李家:5÷(4+3+5)×24=10


1