对于方程(3y+2)^2=4(y-3)^2,两边开平方得3y+2=

满楼红袖 1年前 已收到1个回答 举报

个股VS大盘 花朵


(3y+2)^2=4(y-3)^2,两边开平方得3y+2=±2(Y-3)


0