解方程 x(1-15%)=595 2x+3y=140 2x+3=17 40x-32 ×38=704 x- 0.8x=72

解方程 x(1-15%)=595 2x+3y=140 2x+3=17 40x-32 ×38=704 x- 0.8x=72 1.6(x=80)=20 x+2x=128.4
x(1-15%)=595 2x+3y=140 2x+3=17 40x-32 ×38=704 x- 0.8x=72 1.6(x=80)=20 x+2x=128.4
冷冻爱 1年前 已收到4个回答 举报

Jenny00 幼苗


x(1-15%)=595
85%*x=595
x=595*100/85=700
x=700
2x+3y=140
5x=140
x=28
2x+3=17
x=7
40x-32 ×38=704
40x=704+32*38=1920
x=48
x- 0.8x=72
0.2x=72
x=360
1.6(x-80)=20
1.6x-128=20
x=(20+128)/20=7.4
x+2x=128.4
3x=128.4
x=42.8


2

淘书 幼苗


1)x(1-15%)=595
0.85x=595
x=700
2) 2x+3y=140
2x+3=17 ,x=7.5,y=125/3

3) 40x-32 ×38=704
40x= 1920
x=48
4) x- 0.8x=72
0.2x=72
x=360
5) 1.6(x+80)=20
x+80=12.5
x=-67.5
6) x+2x=128.4
3x=128.4
x=42.8


1

小小小加菲 幼苗


x(1-15%)=595
0.85x=595
x=700
2x+3y=140 这题是否题目错或是与其它方程成方程组的。
2x+3=17
2x=14
x=7
40x-32 ×38=704
40x=704+1216
x=48
x- 0.8x=72
0.2x=72
x=360


1

aviater 幼苗


1.x(1-15%)=595
0.85x=595
x=700
2. 2x+3y=140
2x+3=17
x=7.5
y=125/3
3.40x-32 ×38=704
...


0