用因式分解解答方程:1.x^2-11x+28=0 2.2√3y^2-y-√3=0 当x=?时,代数式x^2-5x+1的值

用因式分解解答方程:1.x^2-11x+28=0 2.2√3y^2-y-√3=0 当x=?时,代数式x^2-5x+1的值等于15.
sdfstwtw 1年前 已收到1个回答 举报

pl626 幼苗


1.x^2-11x+28=0 (x -4)(x-7)=0 x=4 x=7 2.2√3y^2-y-√3=0 (√3y+1) (2y-√3)=0 当x=7 .-2时,代数式x^2-5x+1的值等于15.


10